Турция или Россия – где отдыхать дороже?

Турция или Россия – где отдыхать дороже?

Расскажем о том, где дешевле отдыхать, в Турции или России. Приведем цены и расскажем тонкости .

Планировать отдых, в том числе искать горящие туры из 46 регионов России, рекомендуем на сайте наших друзей В поездке. А еще там можно забронировать отель, билет на поезд, подобрать экскурсию и найти много полезной информации.

Туры на смарфонах и планшетах мы ищем с помощью приложений Travelata для IOS (айфон) или Travelata для Android (андроид).

Новые промокоды от Level.Travel

Cкидка на туры в Мексику, Ямайку, Индонезию, Кубу, Маврикий, Мальдивы, Сейшелы, Танзанию, Бахрейн

  • LT-EXOT-1 – 1000 рублей на туры до 7 ночей;
  • LT-EXOT-2 – 1500 рублей на туры до 8 до 12 ночей;
  • LT-EXOT-3 – 2000 рублей на туры от 13 ночей.
  • Cкидка на туры в Доминикану

  • LT-DOMINICANA-1 – 1000 рублей на туры до 7 ночей;
  • LT-DOMINICANA-2 – 2000 рублей на туры до 8 до 14 ночей;
  • LT-DOMINICANA-3 – 3000 рублей на туры от 15 ночей.
  • Сэкономить можно на официальном сайте Level.Travel. Количество туристов - от двоих. Промокоды действительны до 31.05.2019 и не суммируются.

    Горящие туры в Турцию - официальный телеграм-канал

    Отдых в России и Турции уже стабильно занимает первые места в списке приоритетов граждан нашей страны. И пусть в отношениях с южным соседом был довольно неприятный период, популярность турецких курортов уверенно набирает обороты.

    Сегодня мы опубликуем результаты одного интересного исследования, которые позволят понять, в какой из приведенных в заголовке статьи стран отдыхать более выгодно. В качестве исходных данных были использованы данные систем онлайн бронирования отелей, из которых были получены данные о стоимости проживания.

    Будет интересно: как и где купить горящий тур самостоятельно.

    Вторым источником стали агрегаторы туров, позволяющие получить пакетное предложение в виде перелета, трансфера и проживания, так сказать «три в одном». В этом случае мы опирались на цену недельного тура с проживанием в отелях класса 3 и 4 звезды. Периодом был выбран август, поскольку это месяц самых высоких цен как на российских, так и турецких курортах. Каким же оказался результат?

    Средняя стоимость недели отдыха на популярных российских курортах составила:

    Крым: в отеле 3* - от 30 тысяч рублей, в отеле 4* - от 45 тысяч рублей;

    Сочи: в отеле 3* - от 27 тысяч рублей, в отеле 4* - от 35 тысяч рублей.

    В случае с Турцией цифры оказались предсказуемо ниже:

    Анталия: в отеле 3* - от 25 тысяч рублей, в отеле 4* - от 27 тысяч рублей.

    Будет интересно: отдых в Турции формата "все включено".

    Почему же отдых в Турции стоит дешевле аналогичного времяпрепровождения в России?

    Причина первая – билеты на полноценные (с багажом) рейсы из российских городов на курорты юга выполняются отечественными перевозчиками, часто сохраняющими цены на авиабилеты на протяжении года, будь то высокий или низкий сезоны.

    Причина вторая – загруженность на протяжении 12 месяцев. Турецкие отели принимают гостей круглый год, снижая или повышая цены в низкий или высокий сезон соответственно. При этом они предлагают куда более интересную экскурсионную или развлекательную программы. Напротив, российские курортные отели «снимают сливки» только в высокий сезон, чаще всего простаивая полупустыми в остальные 8-9 месяцев.

    Какой же можно сделать вывод? Стоимость отдыха в Турции, при равных исходных, обойдется на 20-35% дешевле, чем на популярных курортах России. Но это в случае «средней температуры по больнице».

    Если воспользоваться специальными предложениями, то можно найти очень выгодные варианты по не менее интересным ценам. Для этого можно воспользоваться системой поиска горящих туров, данные в которой обновляются постоянно. Скидки, которые будут предложены, могут быть и 30, и 50, и 70%.

    Еще один вариант - воспользоваться нашей знаменитой пословицей: "готовь сани летом, а телегу зимой". В данном случае речь идет о раннем бронировании путевок, которое также позволяет существенно сэкономить средства. Особенно это актуально в случае с экзотическими курортами.

    Если же вы любите "all inclusive", то этот раздел нашего проекта будет вам полезен более всего. 

    8 июня 2018

    Горящие туры в Турцию - официальный телеграм-канал

    Как готовиться к путешествию?

    Начнем с отелей. Можно бронировать на знаменитом букинге, но это дорого. Куда лучше - Румгуру. Он умный - сравнивает цены и находит самую низкую.

    Авиабилеты лучше всего искать на Скайсканере. Тоже сравнивает и находит лучший вариант перелета!

    Экскурсии мы ищем на Трипстере, а планируем отдых, в том числе ищем горящие туры из 46 регионов России - на сайте наших друзей В поездке. А еще там можно забронировать отель, билет на поезд, подобрать экскурсию и найти много полезной информации.

    Туры со смартфонов или планшетов мы ищем с помощью приложений Travelata для IOS (айфон) или Travelata для Android (андроид).

    Похожие записи

    336*280

    Туры все включено 2020

  • В Турцию
  • В Болгарию
  • Во Вьетнам
  • В Грецию
  • На Кипр
  • В Таиланд
  • В Тунис
  • На Мальдивы
  • Лучшие туры - 300*250
    Билетикофф.ру © 2016 - . Контакты