Сколько лететь из Москвы в Симферополь прямым рейсом

Сколько лететь из Москвы в Симферополь прямым рейсом

Информация о времени полета из Москвы в Симферополь без пересадок.

Планировать отдых, в том числе искать горящие туры из 46 регионов России, рекомендуем на сайте наших друзей В поездке. А еще там можно забронировать отель, билет на поезд, подобрать экскурсию и найти много полезной информации.

Туры на смарфонах и планшетах мы ищем с помощью приложений Travelata для IOS (айфон) или Travelata для Android (андроид).

Новые промокоды от Level.Travel

Cкидка на туры в Мексику, Ямайку, Индонезию, Кубу, Маврикий, Мальдивы, Сейшелы, Танзанию, Бахрейн

  • LT-EXOT-1 – 1000 рублей на туры до 7 ночей;
  • LT-EXOT-2 – 1500 рублей на туры до 8 до 12 ночей;
  • LT-EXOT-3 – 2000 рублей на туры от 13 ночей.
  • Cкидка на туры в Доминикану

  • LT-DOMINICANA-1 – 1000 рублей на туры до 7 ночей;
  • LT-DOMINICANA-2 – 2000 рублей на туры до 8 до 14 ночей;
  • LT-DOMINICANA-3 – 3000 рублей на туры от 15 ночей.
  • Сэкономить можно на официальном сайте Level.Travel. Количество туристов - от двоих. Промокоды действительны до 31.05.2019 и не суммируются.

    Горящие туры в Турцию - официальный телеграм-канал

    Поездка на отдых в Крым была популярна всегда, более всего это проявлялось во времена бывшего СССР. По сути, черноморские курорты были единственным местом отдыха, куда съезжались туристы со всех концов огромной страны. После известных событий 1991 года границы стали прозрачными и жители России открыли для себя множество других стран, включая такие популярные Турцию и Египет. В 2014 году Крым стал частью России и начал набирать обороты в туристической сфере. Уже по результатам первых сезонов в новой жизни Крымского полуострова начал наблюдаться многократный рост туристического потока. 

    Добраться в Крым можно разными путями: автомобильным, железнодорожным и авиатранспортом. И если первые два пока имеют один существенный минус в виде Керченской переправы, то последний остается самым быстрым и самым удобным из них. Путешественнику, который отправляется в Крым на самолете, следую обладать определенной информацией, которая может как упростить поездку, так и сэкономить затраты на перелет.

    Расстояние, которое предстоит преодолеть воздушному судну, летящему из Москвы в Крым, составляет 1220 км.

    Для сравнения, при поездке на автомобиле это расстояние составит уже почти 1750 км.  Но если говорить о времени…то здесь у самолета нет конкурентов. 

    Аэропорт Симферополя

    Самолеты, вылетающие в Симферополь, отправляются из всех московских аэропортов, включая Жуковский. Приземляется воздушное судно в аэропорту Симферополя, который совсем недавно прошел масштабную реконструкцию. Она увеличила пропускную способность до более 8 миллионов человек в год. Аэропорт расположен в 12 километрах от столицы Крыма. 

    Перейдем к самой интересной части нашего повествования, которая завершится ответами на вопросы о времени перелета и стоимости авиабилета.

    В данный момент крымское направление обслуживают самолеты множества авиакомпаний, часть из которых летает в высокий сезон. Круглогодичные рейсы выполняют «Аэрофлот», «Победа», «Россия», «Уральские авиалинии», «Red Wings», «Nordwind Airlines», «S7» и «Глобус». В летнее время эту армию дополняют самолеты «Ямала», «Ижавиа» и «Алросы». Также к этому списку добавляется еще целый ряд перевозчиков, меняющийся от года к году.

    Среднее время беспосадочного перелета Москва - Симферополь составляет 2 часа 30 минут и может отклоняться от этой цифры на 15 минут. Перейдем к стоимости перелета.

    Беспосадочный перелет

    Стоимость авиабилетов, и крымское направление не будет исключением, зависит от целого ряда факторов, часть из которых весьма специфична. К примеру, вариант полета на борту самолета «России» или «Глобуса» в июле в обе стороны обойдется в 14-15 тысяч рублей без багажа и ручной клади. 

    Если же добавить эти два элемента путешествия, то билет туда и обратно будет стоить уже 17-18 тысяч рублей. Впрочем…стоит ли рассматривать вариант перелета в одной рубашке и с телефоном, направляясь на отдых в Крым?    

    Перелет с одной пересадкой

    Полет с одной промежуточной остановкой будет не таким удобным, поскольку добавляется суета дополнительной пересадки с рейса на рейс. Особенно это неудобно в путешествии с детьми. Тем не менее, и такие варианты бывают востребованы. В нашем случае пассажирам предстоит познакомиться на пути в Симферополь или обратно с аэропортами Пашковский (Краснодар), Адлер (Сочи) или Платов (Ростов-на-Дону). 

    Теперь о времени – ориентируйтесь на суммарное время в пути в одну сторону от 4 с половиной часов. Стоимость авиабилета при таком формате полета стартует от 14-15 тысяч без багажа и достигает 17-18 тысяч рублей с багажом и ручной кладью. 

    Ежегодно расценки имеют свойство меняться, чаще всего в большую сторону, хотя и несущественно. В данном случае при привели ориентировочные цифры на 2018 год.

    Две пересадки  -  а надо ли?

    Если Вы любите экстрим, то отправляйтесь в Симферополь с двумя пересадками. Следует отметить, что часто практикуются рейсы, при  которых полет в одну сторону беспосадочный, а обратно -  с двумя пересадками, например в Санкт-Петербурге и Калининграде. Суммарное время поездки может достигать 25 часов в одну сторону, а стоимость билета на самолет будет составлять от 14 до 23 тысяч рублей.

    Важно:  все приведенные цены имеют справочный характер. Дело в том, что стоимость авиабилета зависит как от дат («поиграйтесь» ими при выборе варианта перелета), так и от срока действия специальных предложений авиакомпаний. С ними следует быть осторожным – внимательно изучайте все данные по такой акции что бы не расстроится в дальнейшем.

    Подведем небольшой итог. Если вы отправляетесь в поездку с детьми или пожилыми людьми, выбирайте прямой рейс. Для экономии следите за акциями авиакомпаний (в нашем telegram канале) и покупайте билеты заранее. 

    Приятного полета и мягкой посадки! 

    23 марта 2018

    Горящие туры в Турцию - официальный телеграм-канал

    Как готовиться к путешествию?

    Начнем с отелей. Можно бронировать на знаменитом букинге, но это дорого. Куда лучше - Румгуру. Он умный - сравнивает цены и находит самую низкую.

    Авиабилеты лучше всего искать на Скайсканере. Тоже сравнивает и находит лучший вариант перелета!

    Экскурсии мы ищем на Трипстере, а планируем отдых, в том числе ищем горящие туры из 46 регионов России - на сайте наших друзей В поездке. А еще там можно забронировать отель, билет на поезд, подобрать экскурсию и найти много полезной информации.

    Туры со смартфонов или планшетов мы ищем с помощью приложений Travelata для IOS (айфон) или Travelata для Android (андроид).

    Похожие записи

    336*280

    Туры все включено 2020

  • В Турцию
  • В Болгарию
  • Во Вьетнам
  • В Грецию
  • На Кипр
  • В Таиланд
  • В Тунис
  • На Мальдивы
  • Лучшие туры - 300*250
    Билетикофф.ру © 2016 - . Контакты