Перелёт беременных на самолёте

Перелёт беременных на самолёте

В чем особенность перелета беременных на самолете, какие правила у авиакомпани на этот счет? Особенности и противопоказания в нашем обзоре.

Планировать отдых, в том числе искать горящие туры из 46 регионов России, рекомендуем на сайте наших друзей В поездке. А еще там можно забронировать отель, билет на поезд, подобрать экскурсию и найти много полезной информации.

Туры на смарфонах и планшетах мы ищем с помощью приложений Travelata для IOS (айфон) или Travelata для Android (андроид).

Новые промокоды от Level.Travel

Cкидка на туры в Мексику, Ямайку, Индонезию, Кубу, Маврикий, Мальдивы, Сейшелы, Танзанию, Бахрейн

  • LT-EXOT-1 – 1000 рублей на туры до 7 ночей;
  • LT-EXOT-2 – 1500 рублей на туры до 8 до 12 ночей;
  • LT-EXOT-3 – 2000 рублей на туры от 13 ночей.
  • Cкидка на туры в Доминикану

  • LT-DOMINICANA-1 – 1000 рублей на туры до 7 ночей;
  • LT-DOMINICANA-2 – 2000 рублей на туры до 8 до 14 ночей;
  • LT-DOMINICANA-3 – 3000 рублей на туры от 15 ночей.
  • Сэкономить можно на официальном сайте Level.Travel. Количество туристов - от двоих. Промокоды действительны до 31.05.2019 и не суммируются.

    Горящие туры в Турцию - официальный телеграм-канал

    Беременность — важный период для любой женщины и повод на время задуматься об отказе от привычных вещей. В такой список часто попадают путешествия, которые включают перелёты. Отказаться от них совсем или безбоязненно летать до определённого срока — на этот счёт существует множество противоположных мнений. Но в любом случае нужно учитывать ряд важных факторов. Что стоит знать, планируя авиаперелёт во время беременности?

    Сроки беременности: когда можно летать на самолёте

    Авиаперелёты не рекомендованы беременным на раннем сроке. Правило связано с недомоганием, которое обычно сопровождает женщину в этот период: головные боли, тошнота. К тому же на первых неделях беременности высок риск выкидыша и увеличивается воздействие перепадов давления. И всё же ограничения на ранних сроках индивидуальны и касаются не всех.

    Принято считать, что с 14 недели, когда организм перестроился, начинается благоприятный период для совершения авиаперелёта. Последний срок для комфортного перелёта — 27 неделя. Что касается полётов на самолёте на поздних сроках, то риск заметно увеличивается. Авиакомпании оставляют за собой право требовать заключение врача.

    Требования авиакомпаний: правила самых известных перевозчиков

    Перед покупкой билета первое, что нужно сделать — ознакомиться с правилами авиакомпаний. Один перевозчик допустит на рейс беременную на сроке от 30 недель, другой не пустит на борт уже на 27 неделе. Одна из самых популярных авиакомпаний — S7 –  разрешает перелёт беременным при условии заполнения декларации о самочувствии (в аэропорту) и предоставления медицинского заключения, выданного максимум за неделю до вылета.

    «Аэрофлот» оставляет за собой право потребовать медицинскую справку (с указанием срока) об удовлетворительном состоянии от пассажирки с патологией беременности или на сроке от 27 недель. «Уральские авиалинии» предоставляют возможность самой пассажирке определить допустимость авиаперелёта. Но требует справку, выданную за сутки до вылета. При перелёте в обратную сторону, когда нет возможности получить справку в установленный срок, пассажирка подписывает гарантийное обязательство.

    Авиакомпания Utair осуществляет перевозку беременных после подписания пассажиркой расписки об отсутствии претензий к компании. Utair вправе отказать в перелёте, если закон страны назначения оговаривает ограничения на перевозку беременных.

    Правила авиакомпаний могут меняться, и лучше уточнять информацию перед покупкой билета. На сроке от 36 недель риск получить отказ возрастает, даже если выдано положительное заключение врача.

    Полезные советы

    Даже если разрешение от врача получено, а со стороны авиакомпаний нет препятствий для перелёта, не нужно забывать о личной ответственности. Беременным пассажиркам стоит помнить несколько важных советов:

    • Пройти обследование и выявить, есть ли риск преждевременных родов. Это особенно касается пассажирок на поздних сроках. Также от перелёта рекомендуется отказаться, если диагностирована анемия;
    • Оформить страховку, даже если придётся переплатить, а также взять с собой хотя бы копии документов об истории беременности и обменную карту с указанием контактных данных врача;
    • Приехать на регистрацию в аэропорт раньше, чтобы получить лучшее место в салоне и, если того требуют правила авиакомпании, подписать необходимые документы и предъявить справки;
    • Снизить риск возникновения тромбоза. Это можно сделать несколькими способами: отказаться от любых кофеиносодержащих напитков, пить как можно больше негазированной воды, совершать непродолжительные прогулки по салону самолёта каждый час, надеть компрессионные чулки;
    • Не переедать — лучше сделать выбор в пользу лёгкой пищи, фруктов и овощей (например, яблок и моркови);
    • Правильно выбрать место в салоне. При возможности стоит запросить место на первом ряду или у прохода, чтобы иметь возможность двигаться и чаще вставать. Хорошими считаются места в передней части салона, где турбулентность ощущается меньше. Места у аварийного выхода не предназначены для беременных;
    • Выбрать одежду для перелёта свободного кроя и из натурального материала. То же самое касается обуви, которая не должна сдавливать ногу. Лучший вариант — взять с собой лёгкие тапочки или балетки, чтобы переобуться, или вовсе снять обувь;
    • Пристёгивать ремень безопасности — это требование касается беременных пассажирок в том числе. Ремень необходимо расположиться под животом;
    • Взять пару небольших подушек, чтобы положить их под поясницу и шею;
    • Правильно организовать досуг на борту: отказаться от гаджетов (например, планшета или ноутбука) в пользу сна. Также можно послушать успокаивающую музыку;
    • Прислушиваться к советам врача и при назначении дополнительных витаминов и препаратов не игнорировать эти рекомендации

    29 сентября 2017

    Горящие туры в Турцию - официальный телеграм-канал

    Как готовиться к путешествию?

    Начнем с отелей. Можно бронировать на знаменитом букинге, но это дорого. Куда лучше - Румгуру. Он умный - сравнивает цены и находит самую низкую.

    Авиабилеты лучше всего искать на Скайсканере. Тоже сравнивает и находит лучший вариант перелета!

    Экскурсии мы ищем на Трипстере, а планируем отдых, в том числе ищем горящие туры из 46 регионов России - на сайте наших друзей В поездке. А еще там можно забронировать отель, билет на поезд, подобрать экскурсию и найти много полезной информации.

    Туры со смартфонов или планшетов мы ищем с помощью приложений Travelata для IOS (айфон) или Travelata для Android (андроид).

    Похожие записи

    336*280

    Туры все включено 2020

  • В Турцию
  • В Болгарию
  • Во Вьетнам
  • В Грецию
  • На Кипр
  • В Таиланд
  • В Тунис
  • На Мальдивы
  • Лучшие туры - 300*250
    Билетикофф.ру © 2016 - . Контакты