Можно ли купить билет на самолет без загранпаспорта

Можно ли купить билет на самолет без загранпаспорта

Как оформить авиабилет без загранпаспорта, исправить неточности при вводе данных.

Планировать отдых, в том числе искать горящие туры из 46 регионов России, рекомендуем на сайте наших друзей В поездке. А еще там можно забронировать отель, билет на поезд, подобрать экскурсию и найти много полезной информации.

Туры на смарфонах и планшетах мы ищем с помощью приложений Travelata для IOS (айфон) или Travelata для Android (андроид).

Новые промокоды от Level.Travel

Cкидка на туры в Мексику, Ямайку, Индонезию, Кубу, Маврикий, Мальдивы, Сейшелы, Танзанию, Бахрейн

  • LT-EXOT-1 – 1000 рублей на туры до 7 ночей;
  • LT-EXOT-2 – 1500 рублей на туры до 8 до 12 ночей;
  • LT-EXOT-3 – 2000 рублей на туры от 13 ночей.
  • Cкидка на туры в Доминикану

  • LT-DOMINICANA-1 – 1000 рублей на туры до 7 ночей;
  • LT-DOMINICANA-2 – 2000 рублей на туры до 8 до 14 ночей;
  • LT-DOMINICANA-3 – 3000 рублей на туры от 15 ночей.
  • Сэкономить можно на официальном сайте Level.Travel. Количество туристов - от двоих. Промокоды действительны до 31.05.2019 и не суммируются.

    Горящие туры в Турцию - официальный телеграм-канал

    Сегодня мы расскажем о том, можно ли купить билет на самолет без загранпаспорта, а также рассмотрим типичные ситуации, возникающие при оформлении авиабилета.

    В наши дни процесс покупки билеты на самолет стал немногим проще, чем переключение каналов на телевизоре. Все происходит онлайн, быстро и очень удобно. По окончанию выбора нужного варианта перелета остается лишь указать стандартный набор данных, включая имя, фамилию и часть данных паспорта. В случае с внутренними перелетами речь идет о паспорте гражданина РФ, а в случае полета за рубежи России потребуется паспорт заграничный.

    Важно – загранпаспорт должен действовать не менее 6 месяцев до планируемой даты выезда из страны вашего пребывания.

    В процессе ввода данных проявите максимальную внимательность, так как даже маленькая неточность может создать большую проблему. И если ряд перевозчиков относится к этому относительно лояльно, то некоторые откажут в перелете однозначно (например, китайская авиакомпании China Southern Airlines). А вот в случае с Vietnam Airlines проблема решается ценой штрафа в 15 евро (только в московском представительстве и не позднее 7 часов до вылета).

    Для указания сведений при оформлении достаточно копии (если покупка осуществляется через Интернет).

    Как поступить, если неточность при вводе данных все же есть? Обратитесь на горячую линию билетного агентства или авиакомпании, которая продала билет. В большинстве случаев проблема решаема.

    Еще один случай – вы забегались и не заметили, как у загранпаспорта закончился срок действия. В этом случае решить проблему помогут в дипломатическом представительстве России в стране пребывания. Будет выдана справка, по которой можно будет выехать из страны.

    Как вводить римские цифры? Включите CAPS LOCK  и работайте с английской раскладкой ( цифра 1 - буква I, цифра 10 - буква X).

    Случай третий: бронирование авиабилета осуществлялось по старому паспорту, а поездка предстоит по его новой версии. Проблема решается также звонком на горячую линию. Важно, что бы написание фамилии в старом и новом документах совпадало.

    Вариант четвертый: девушка вышла замуж и поменяла фамилию. В этом случае поможет свидетельство о браке, если перелет осуществляется по территории России. В случае возникновения такой ситуации за границей поможет переведенная на английский язык и заверенная у нотариуса копия свидетельства о браке.

    Фото: РИА Новости.

    10 июня 2018

    Горящие туры в Турцию - официальный телеграм-канал

    Как готовиться к путешествию?

    Начнем с отелей. Можно бронировать на знаменитом букинге, но это дорого. Куда лучше - Румгуру. Он умный - сравнивает цены и находит самую низкую.

    Авиабилеты лучше всего искать на Скайсканере. Тоже сравнивает и находит лучший вариант перелета!

    Экскурсии мы ищем на Трипстере, а планируем отдых, в том числе ищем горящие туры из 46 регионов России - на сайте наших друзей В поездке. А еще там можно забронировать отель, билет на поезд, подобрать экскурсию и найти много полезной информации.

    Туры со смартфонов или планшетов мы ищем с помощью приложений Travelata для IOS (айфон) или Travelata для Android (андроид).

    Похожие записи

    336*280

    Туры все включено 2020

  • В Турцию
  • В Болгарию
  • Во Вьетнам
  • В Грецию
  • На Кипр
  • В Таиланд
  • В Тунис
  • На Мальдивы
  • Лучшие туры - 300*250
    Билетикофф.ру © 2016 - . Контакты