Как добраться из аэропорта Анапы до Анапы

Как добраться из аэропорта Анапы до Анапы

Расскажем о том, как добраться из аэропорта Анапы до города Анапы на автобусе, маршрутке и такси.

Планировать отдых, в том числе искать горящие туры из 46 регионов России, рекомендуем на сайте наших друзей В поездке. А еще там можно забронировать отель, билет на поезд, подобрать экскурсию и найти много полезной информации.

Туры на смарфонах и планшетах мы ищем с помощью приложений Travelata для IOS (айфон) или Travelata для Android (андроид).

Новые промокоды от Level.Travel

Cкидка на туры в Мексику, Ямайку, Индонезию, Кубу, Маврикий, Мальдивы, Сейшелы, Танзанию, Бахрейн

  • LT-EXOT-1 – 1000 рублей на туры до 7 ночей;
  • LT-EXOT-2 – 1500 рублей на туры до 8 до 12 ночей;
  • LT-EXOT-3 – 2000 рублей на туры от 13 ночей.
  • Cкидка на туры в Доминикану

  • LT-DOMINICANA-1 – 1000 рублей на туры до 7 ночей;
  • LT-DOMINICANA-2 – 2000 рублей на туры до 8 до 14 ночей;
  • LT-DOMINICANA-3 – 3000 рублей на туры от 15 ночей.
  • Сэкономить можно на официальном сайте Level.Travel. Количество туристов - от двоих. Промокоды действительны до 31.05.2019 и не суммируются.

    Горящие туры в Турцию - официальный телеграм-канал

    Анапа – одно из популярных мест для отдыха на юге России.  На этом курорте, упоминаемом в одной известной песне, замечательная природа, чистые пляжи протяженностью более 50 км, жаркое солнце и широкие возможности для оздоровления с помощью лечебных грязей. Не можем не упомянуть об инфраструктуре курорта, которая претерпела существенные изменения со времен СССР, что позволило Анапе войти в ТОП-3 самых популярных курортов страны.

    Один из основных элементов транспортной инфраструктуры курорта является аэропорт Витязево. Он расположен в полутора десятках километрах северо-западнее города Анапы. Новый терминал воздушной гавани был построен в 2017 году и существенно увеличил пропускную способность аэропорта.

    В аэропорт Анапы  прилетают рейсы из многих городов России, самый интенсивный поток наблюдается на маршруте Москва-Анапа. Далее мы ответим на вопрос о том, как модно добраться из аэропорта Анапы непосредственно до города Анапа.

    Общественный транспорт

    Значительные финансовые средства, выделенные на реконструкцию аэропорта, никоим образом не затронули общественный транспорт курорта. Большинство автобусов и маршруток, зачастую дублирующих друг друга, находятся в весьма «уставшем» состоянии, хотя обновление все же происходит.

    Если номер двухзначный, то маршрут внутригородской, если три – то пригородный.

    Как добраться на автобусе или маршрутке.

    Маршрутка №3 – один из  наименее удобных способов выбраться из аэропорта в центр города. Связано это с тем, что подвижного состава мало, интервал движения достигает часа, а время в пути – около 45 минут. Курсируют с 08:30 до 19:30.

    Автобусы №100 и №129 – доставят прибывших авиапассажиров до ЖД вокзала.

    Автобусы №114 и №134 – курсируют между аэропортом и автовокзалом, совершая остановки у дельфинария, океанариума и центрального рынка.

    Автобус №128 – доставит на улицу Ленина и центральной автостанции.

    Интервал движения вышеуказанных автобусов и маршруток составляет от четверти до получаса. Стоимость проезда – до 50 рублей.

    Как добраться на такси

    Как это всегда бывает в курортных городах, по прилету вас встретить множество желающих помочь осуществить поездку на автомобиле, причем как официальных, так и не очень. Дорога до центра займет до получаса и обойдется до 1000 рублей. Официальное такси аэропорта – ООО «Такси-Авиа» (телефон для заказа 8-988-351-00-07).

    Востребованные и популярные маршруты, курсирующие из Анапы до соседних курортов и достопримечательностей.

    №100 – следуют из города до ЖД вокзала;

    №114, 128, 134 – следуют до Витязево;

    №114, 134 – следуют до Джемете;

    №106 – следует до Благовещенской;

    №109 – следуют до Сукко и Большого Утриша.

    Пользуясь любым видом транспорта не забывайте об элементарных мерах безопасности. Они касаются сохранности денежных средств, документов и прочих ценных вещей. Будьте бдительны.

    8 мая 2018

    Горящие туры в Турцию - официальный телеграм-канал

    Как готовиться к путешествию?

    Начнем с отелей. Можно бронировать на знаменитом букинге, но это дорого. Куда лучше - Румгуру. Он умный - сравнивает цены и находит самую низкую.

    Авиабилеты лучше всего искать на Скайсканере. Тоже сравнивает и находит лучший вариант перелета!

    Экскурсии мы ищем на Трипстере, а планируем отдых, в том числе ищем горящие туры из 46 регионов России - на сайте наших друзей В поездке. А еще там можно забронировать отель, билет на поезд, подобрать экскурсию и найти много полезной информации.

    Туры со смартфонов или планшетов мы ищем с помощью приложений Travelata для IOS (айфон) или Travelata для Android (андроид).

    Похожие записи

    336*280

    Туры все включено 2020

  • В Турцию
  • В Болгарию
  • Во Вьетнам
  • В Грецию
  • На Кипр
  • В Таиланд
  • В Тунис
  • На Мальдивы
  • Лучшие туры - 300*250
    Билетикофф.ру © 2016 - . Контакты