Cколько денег можно провозить в самолете по России и за границу

Cколько денег можно провозить в самолете по России и за границу

Необходимые сведения о правилах перевозки денег на самолетах по России и за границу.

Планировать отдых, в том числе искать горящие туры из 46 регионов России, рекомендуем на сайте наших друзей В поездке. А еще там можно забронировать отель, билет на поезд, подобрать экскурсию и найти много полезной информации.

Туры на смарфонах и планшетах мы ищем с помощью приложений Travelata для IOS (айфон) или Travelata для Android (андроид).

Новые промокоды от Level.Travel

Cкидка на туры в Мексику, Ямайку, Индонезию, Кубу, Маврикий, Мальдивы, Сейшелы, Танзанию, Бахрейн

  • LT-EXOT-1 – 1000 рублей на туры до 7 ночей;
  • LT-EXOT-2 – 1500 рублей на туры до 8 до 12 ночей;
  • LT-EXOT-3 – 2000 рублей на туры от 13 ночей.
  • Cкидка на туры в Доминикану

  • LT-DOMINICANA-1 – 1000 рублей на туры до 7 ночей;
  • LT-DOMINICANA-2 – 2000 рублей на туры до 8 до 14 ночей;
  • LT-DOMINICANA-3 – 3000 рублей на туры от 15 ночей.
  • Сэкономить можно на официальном сайте Level.Travel. Количество туристов - от двоих. Промокоды действительны до 31.05.2019 и не суммируются.

    Горящие туры в Турцию - официальный телеграм-канал

    Что берет с собой пассажир в полет, вне зависимости от направления и целей отдыха? Наверняка это багаж и ручная кладь. В состав последней входит то, без чего любое путешествие было бы просто невозможно. Да-да, речь идет о денежных средствах во всех возможных вариантах их существования: наличные, дорожные чеки, платежные карты, банковские чеки, векселя. Давайте попробуем ответить на вопрос о том, сколько денег можно провозить в самолете, какие существуют особенности и ограничения. Владение данной информацией позволит избежать такой неприятности, как конфискация той части денег, которая превышает разрешенную норму.

    Перевозка в самолете денег по России

    Для той категории пассажиров, которая планирует заполнить ручную кладь, главным ограничением в сумме наличности будет ее вес, а это 8-10 кг. Это около миллиона купюрами по 100 рублей. Такой запас наличности может обеспечить очень хороший отдых. А вот если купюры будут номиналом в 1000 рублей, то миллион будет весить чуть более 1 кг. Вывод: на внутренних российских авиалиниях можно перевозить целое состояние, конечно если вы уверены в безопасности транспортировки.

    Перевозка в самолете денег за границу

    Путешествие по миру накладывает определенные законодательные ограничения, существующие в разных странах мира. Как правило, ввозимая сумма ограничивается несколькими тысячами долларов. Для Кубы, Китая и Турции она составляет 5000$, для Вьетнама – 7000$, для Таиланда – 20000$, страны Евросоюза - 10000 евро. Для большей же части стран мира максимальная сумма, разрешаемая для ввоза, составляет 10000$. И только одна страна мира этих ограничений не имеет – речь идет об ОАЭ.

    Какие ограничения есть на вывозимую валюту?

    Существует небольшой перечень стран мира, вывозить национальную валюту из которых запрещено. К ним относятся Индия (рупии), Ямайка (местные доллары), Доминиканская республика (местные песо) и Тунис (динары). Также есть страны, сумма вывозимой валюты из которых ограничена верхним пределом: Куба (100 песо), Египет (5000 египетских фунтов). Для вывоза национальной валюты Бразилии и вовсе нужна лицензия.

    Как правильно задекларировать деньги?

    Чуть выше мы привели суммы, допустимые для ввоза в ту или иную страну мира. А как же поступить в случае вывоза из России? Обязательному декларированию подлежит сумма, превышающая 10000 $ на одного человека (20000$ на семейную пару, 30000$ на родителей с ребенком). Если вы планируете вести больше – то придется заполнить заявление (скачать тут) и предоставить его на таможне. Бланков должно быть два – один будет у вас, один Вы оставите на границе. С этим заявлением отправляетесь в красный коридор. Важно: если вы перевозите деньги в разной валюте, то придется пересчитать их по курсу, что бы не превысить разрешенный лимит. Кроме того, под ограничения не подпадают суммы, находящиеся на банковских счетах (пластиковые карты).

    Наказание за нарушение правил провоза денег

    Конфискация. Да, именно эта неприятная процедура ждет тех граждан, которые не посчитали необходимым задекларировать денежные средства. Причем конфискуется не вся сумма, а лишь та, которая превышает разрешенный лимит. Диапазон наказаний таков: от штрафа 1000 рублей до уголовной ответственности плюс потеря времени и нервов.

    4 марта 2018

    Горящие туры в Турцию - официальный телеграм-канал

    Как готовиться к путешествию?

    Начнем с отелей. Можно бронировать на знаменитом букинге, но это дорого. Куда лучше - Румгуру. Он умный - сравнивает цены и находит самую низкую.

    Авиабилеты лучше всего искать на Скайсканере. Тоже сравнивает и находит лучший вариант перелета!

    Экскурсии мы ищем на Трипстере, а планируем отдых, в том числе ищем горящие туры из 46 регионов России - на сайте наших друзей В поездке. А еще там можно забронировать отель, билет на поезд, подобрать экскурсию и найти много полезной информации.

    Туры со смартфонов или планшетов мы ищем с помощью приложений Travelata для IOS (айфон) или Travelata для Android (андроид).

    Похожие записи

    336*280

    Туры все включено 2020

  • В Турцию
  • В Болгарию
  • Во Вьетнам
  • В Грецию
  • На Кипр
  • В Таиланд
  • В Тунис
  • На Мальдивы
  • Лучшие туры - 300*250
    Билетикофф.ру © 2016 - . Контакты