Следом за «ВИМ-Авиа»: прекращает работу Monarch Airlines

Следом за «ВИМ-Авиа»: прекращает работу Monarch Airlines

2 октября Управление гражданской авиации Великобритании (CAA) сообщило о прекращении полетов самолетов авиакомпании «Monarch Air

Поиск туров онлайн: приложение Travelata для IOS (айфон) или Travelata для Android (андроид).

События минувшей недели, произошедшие с авиакомпанией «ВИМ-Авиа», показали полную незащищенность наших пассажиров. Связано это как с несерьезностью владельцев перевозчика, так и с пробелами в законодательстве. Однако так происходит далеко не во всех странах мира.

2 октября Управление гражданской авиации Великобритании (CAA) сообщило о прекращении полетов самолетов авиакомпании «Monarch Airlines». Она была одной из старейших в стране (была основана в 1967 году) и в качестве базового аэропорта использовала Лутон. Что же произошло? Перевозчик с полувековым стажем банально не выдержал финансовых трудностей.

В отличие от российского коллеги, авиакомпания не бросила пассажиров на произвол судьбы. Вылетающие из городов туманного Альбиона клиенты компании получили уведомление об отмене рейсов, а для возврата уже улетевших (их более 100 тысяч) будет арендовано 3 десятка самолетов. Последнее коснется тех, у кого дата прилета в Великобританию была не была позднее 15 октября.  

Данная ситуация будет разрешена благодаря специальному фонду, который наполняется авиакомпаниями и позволяет использовать свои средства в форс-мажорных ситуациях. Такой источник финансирования направлен на скорейшее решение проблемы и позволяет максимально быстро решать проблемы, возникающие у перевозчиков.

Заглавное фото: thesun.co.uk

2 октября 2017

Больше новостей

Полезные ссылки для путешественников

Поиск авиабилетов: Яндекс Авиа, Skyscanner, Aviasales (все сравнивают цены).

Сравнение цен на отели: Roomguru (сравнение цен), Booking.com, Agodа (отели в Азии).

Пакетные туры: Level.Travel, Onlinetours, Travelata (все туроператоры, горящие предложения).

Экскурсии: Tripster.

Лучшее приложение для поиска туров онлайн:

Travelata для IOS (айфон) или Travelata для Android (андроид).

Акции и горящие предложения: наш канал в Telegram

Туры по всему миру

336*280
Билетикофф.ру © 2016 - . Контакты