Отдых на Кубе после урагана «Ирма»

Отдых на Кубе после урагана «Ирма»

По сообщению министра туризма Кубы, Мануэля Марреро Круза, по состоянию на 2 октября 2017 года поток туристов постепенно восстан

Поиск туров онлайн: приложение Travelata для IOS (айфон) или Travelata для Android (андроид).

Принесший огромные разрушения ураган «Ирма» уже остался в прошлом. Учитывая то, что в списке пострадавших от него стран была Куба, будет резонным найти ответ на целый ряд вопросов. К ним относятся то, как восстанавливается отельная инфраструктура, аэропорты и другие объекты. Мы получили информацию из официального источника.

По сообщению министра туризма Кубы, Мануэля Марреро Круза, по состоянию на 2 октября 2017 года поток туристов постепенно восстанавливается, жизнь на курортах острова Свободы входит в нормальное русло. В планах ведомства полностью восстановить работоспособность всех объектов, прямо или косвенно связанных с туризмом, до 1 ноября. Ремонт аэропорта Jardines del Rey Airport (курорт Кайо-Коко) будет завершен к 15 ноября. Также к середине ноября планируется восстановление большей части отелей ахипелага Jardines del Rey.

Самый популярный у туристов курорт Варадеро также приходит в себя. Он пострадал не так сильно, чем расположенные на севере Кубы места отдыха. В данный момент работает 47 из 52 отелей. До конца месяца будут введены в строй оставшиеся отели Puntarena, Playa Caleta, Paradisus Varadero, Ocean Patriarca и Melia Peninsula.

Что же касается столицы страны, Гавана, то почти все, расположенные на побережье отели восстановлены. Аналогичная ситуация с дорогами и инфраструктурой – восстановление идет полным ходом. В ближайшее время будет возвращен первозданный вид визитной карточке Гаваны – набережной Малекон.

В преддверии наступления высокого сезона (с января по конец апреля) и новогодних праздников предлагаем задуматься о том, что бы провести недельку – другую на Кубе. Все подробности – по ссылке.

2 октября 2017

Больше новостей

Полезные ссылки для путешественников

Поиск авиабилетов: Яндекс Авиа, Skyscanner, Aviasales (все сравнивают цены).

Сравнение цен на отели: Roomguru (сравнение цен), Booking.com, Agodа (отели в Азии).

Пакетные туры: Level.Travel, Onlinetours, Travelata (все туроператоры, горящие предложения).

Экскурсии: Tripster.

Лучшее приложение для поиска туров онлайн:

Travelata для IOS (айфон) или Travelata для Android (андроид).

Акции и горящие предложения: наш канал в Telegram

Туры по всему миру

336*280
Билетикофф.ру © 2016 - . Контакты